保定省钱装修经验曝光

本文来源:三号建筑装饰 发布日期:2020-10-27

如今装修已经成为众多家庭讨论的话题,在,之前很多家庭都会估算一下,的费用。在没有看到具体面积的时候,任何一种计算都是一种估算的方式,笔者今天就来为大家介绍以下,需要的大概费用。

第一,墙基层处理每平米3元。

小提示:如果您的基层相当的好,这部分钱可以省下。这一部分在,的报价中是看不到的,一般情况下会做到墙体,中,或者墙面基体修补中,一般的标明方式:墙体找平修补,以实际发生量计算。但是对于一般做过电子开槽或者内墙保温等方式下,都要整体施工。

第二,墙体,粉刷墙衬加富亚六合一植物漆,每平米27元。

小提示:如果您使用底漆模式,那么可以使用821,如果不是,那么尽可能不要使用821腻子,因为容易起泡脱落,颗粒大,墙体尺寸一般是按地面积乘以3。5为墙体面积,但是一般会多一些,所以乘3就可以了,不过为了准确还是以现场情况处理。         挑选的基本办法:打开盖后,真正环保的乳胶漆应该是水性无毒无味,一段时间后,正品乳胶漆的表面会形成很厚的有弹性的氧化膜,不易裂,用木棍将乳胶漆拌匀,再用木棍挑起来,优质乳胶漆往下流时会成扇面形。用手指摸,正品乳胶漆应该手感光滑、细腻。在选购时要看一下成分,优质,的成分应是共聚树脂或纯丙烯酸树脂。别忘了看产品的保质期。

第三,地砖每平米大约为95元,因为会出现裁砖,破损等,所以地砖面积应该加3%--8%。

瓷砖挑选的简单方法:从包装箱中任意取出一片,看表面是否平整、完好,釉面应均匀、光亮、无斑点、缺釉、磕碰现象,四周边缘规整。釉面不光亮、发涩、或有气泡都属质量问题。再取出一片砖,两片对齐,中间缝隙越小越好。如果是图案砖必须用四片才能拼凑出一个完整图案来,还应看好砖的图案是否衔接、清晰。把这些砖一块挨一块竖起来,比较砖的尺寸是否一致,小砖偏差允许在正负1毫米,大砖允许在正负2毫米。

第四,木,使用仿实木每平米大约89元,如果要与地面找平,可以使用自流平,或者地宝,每平米大约加10元,总价每平米99元。,报损加8%--10%。(推荐品牌:圣象、富林、安信、生活家、德尔)

第五,厨房卫生间墙地砖每平米大约75元,报损与地面可以相同(墙面用普通工艺镶贴各种瓷片每平方米需普通,11kg、中砂33kg、石灰膏2kg。柱面上用普通工艺镶贴各种瓷片需普通,13kg、中砂27kg、石灰膏3kg。)挑选方式可以参考地砖的方式。

第六,卫生间设备每套大约2500元(,、,、,、洗浴套件、镜子、纸盒、皂盒、毛巾杆、托盘、地漏、,)。

小提示:现在市场有一些比较便宜的卫具,但是质量相当的差,所以建议不要使用太便宜的。

第七,厨房,每延米大约900元,(水晶板、,、烤漆等,但是不包括品牌,还有,、水池)

第八,吊顶,每平米大约50元

第九,阳台墙地砖每平米60元,需要注意尽可能不要使用胶霸粘贴,因为味道过重。

第十,阳台衣架巧太太每套230元,安装人员单收10元,总价为240元,记得索要保修凭据,因为这些东西是由厂家保修的。

第十一,套装,建议使用复合实木会结实一些,每套大约950元,包括百乐,加厚合页。

小提示:如果不是因为资金问题建议不要使用贴面,的密度板,了,不太结实,如果一定要使用可以使用三套合页,也可以保持比较好的使用。

第十二,卫生间,建议使用微分子结构,可以很好的起到,性,每套大约850元,配件与其它的相同

第十三,卫生间,每平米19元。

第十四,电力改造大约3500元,供路管、万能角铁(30×30,40×40)、膨胀螺栓M8、镀锌管接头、,紧螺母、接线盒、护口、铁壳软管、管卡子、圆钢条φ6~φ8mm、电焊条、镀锌铁丝、铝条、圆锯片(砂轮片)、机油20#。,2.5mm2铜芯双包,BVV2×2.5mm2,BVV2×1.5mm2等设备4~6mm2铜芯,BVV2×4mm2。

进户线不小于10mm2。弯曲系数1.6,黑胶布2卷/100m,穿,用24#细铁丝:0.2kg/100m。,电路,控制箱、盒、安全保护,。双眼单,、三眼单,、双,、,机,、,板。品牌建议使用松本,、国际,TCL、百胜,、奇胜,,西,子也是不错的选择,只是容易出现假货,对于不太了解市场的业主要谨慎。   小提示:一般,工作电流10A,1.5匹以上,选用15A,,1.5匹以下,选用10A,,安装高度不低于2.2m,回路漏电,额定电流16A-20A,,回路断路器10A-16A,,回路16A-25A,总,带漏电型32A-40A。,离地1m,,离地30-50mm

第十五,水路改造大约2000元

第十六,大约为3000元一般中小型公司是不收安装费的,因为这部分钱已经在电力改造中。

第十七,垃圾清运200元,这个问题很多人都提到过,一般的,公司并不管运走垃圾,如果不是只是放在,外的话,那么没必要给,一定要,公司给运走,对于业主来说找车等事情都麻烦,而,公司太容易了。

第十八,清洁费200元,很多的,公司现在会与一些做卫生的有联系,价格大约从150-300元不等,打扫的不错,业主再亲手打扫也就容易多了。

第十九,管理费1500元。一般的,公司在管理费上只写明一般日常性管理,这是很含糊的说法,一定要在合同中标明都有什么样的细节管理,如果做不到就扣他们钱。

第二十,环境治理800元,买个全家健康不亏。

因为价格与市场的波动有很大关系,地区不同价格也会有所不同,而且如果您找到的是一家一级资质的,公司,那么会比这个价格更高一些。您可以以上面为基础,的价格,根据地区时间不同,价格也会有些波动的,同时建议您可以多走几家,但是不要很比价格,公司有一万个办法减低价格,但是对于业主来说就是麻烦的事情了。

报价
咨询